Понедельник, 29.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Абитуриент
Главная » Архив материалов

Металлургический комбинат «Запорожсталь» признан крупнейшим кредитором Луганского трубного завода (ЛТЗ), говорится в решениях Луганского хозяйственного суда от 20 мая и 3 июня. ЛТЗ, банкротство которого началось в январе 2013 года, должен вернуть 310 млн гривен предприятию, которое контролируют «Метинвест» Рината Ахметова и российские инвесторы, связанные с государственным Внешэкономбанком.

Это почти три четверти  всех требований кредиторов к ЛТЗ. Теперь владельцы «Запорожстали», которой принадлежит 47,9% Луганского трубного, смогут распоряжаться заводом без оглядки на других его совладельцев и кредиторов. Сообщает «Форбс-Украина».

Банкротстве ЛТЗ стартовало 17 января 2013 года, через три месяца после того, как завод остановил производства. В пе ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Fedor | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Президент подписал указ о разделении Министерства образования и науки, молодежи и спорта.
Теперь в Украине снова появится Министерство образования и науки и Министерство молодежи и спорта. Их соответственно возглавят Д.Табачник и Р.Сафиулин.

http://osvita.ua/news/34645/
Просмотров: 1214 | Добавил: Fedor | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Данный раздел направлен на поддержку целеустремленной молодежи, которая поставила цель успешно закончить университет и стать высококлассными специалистами. Для этого необходима литература по той или иной дисциплине. Поэтому на нашем сайте, студенты смогут найти интересующую их литературу, а также, могут оставить заявки на добавление конкретных книг, статей и т.д.
Материалы для магистрантов
Прием заявок на литературу
Просмотров: 457 | Добавил: Bfriends | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Донецкий электрометаллургический завод находится в крайне тяжелом положении. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко. Фирма "Мечел" владеющая данным предприятием приняла решение остановить завод до 1 июля 2013 года.
Напомним, что проблемы ДЭМЗа начались со времени его продажи в 2008 году компанией Istil Group. Новый собственник российская группа "Эстар" не смог обеспечить бесперебойную работу завода во время мирового кризиса. В 2010 году предприятие снова меняет собственника - его покупает компания "Мечел", которое в 2012 году решив оптимизировать свои активы выставляет завод на продажу.
Просмотров: 486 | Добавил: Fedor | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Около 40 человек получили ранения и ушибы разной степени тяжести из-за торнадо, который пронесся в среду по южноитальянскому городу Таранто.

Сообщается, что стихия налетела с моря. В итоге, сильно пострадал крупнейший в Европе сталеплавильный завод Ilva, который намерены закрыть из-за убыточности. На данный момент несколько работников предприятия госпитализированы.

Кроме того, в заводскую трубу попала молния, в результате чего на несколько десятков метров поднялось пламя. Обломки трубы попали на линии электропередач, что приостановило движение местных электричек .

Также, сильный ветер опрокинул в море подъемный кран с рабочим того же завода, которого сейчас разыскивают спасатели и водолазы.

Тем не менее, ситуацию на заводе удалось нормализовать, а уровень вредных выбросов находится под контролем.

Стоит отметить, что торнадо в Таранто стало одним из последстви ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Fedor | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Группа "Мечел" (РФ), владеющая в Украине ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод", остановила предприятие до весны в связи со сложной ситуацией на рынках металлопродукции, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свои источники. По информации агнества завод прекратил работу с 16 ноября.

Эсперты рынка связывают остановку завода со сложной ситуацией сложившейся в украинской металлургии а также финансовыми проблемами российской группы имеющей высокую долговую нагрузку (свыше $9 млрд по состоянию на сентябрь 2012 года).

Ранее группа "Мечел" сообщила, что на заседании совета директоров 21 сентября 2012 года пересмотрела свою стратегию и выставила на продажу предприятия Восточно-Европейского металлургического дивизиона - ДЭМЗ, Invicta Merchant Bar Lmtd (Великобритания), "Мечел Нямунас" (Литва), "Мечел-Сервис Глобал" (международный металлотрейдер, за исключением "Мечел-Сервис"), часть ферросплавного бизнеса.


... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Fedor | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Группа "Мечел”, пересмотрев свою стратегию, выставила на продажу предприятия Восточно-Европейского металлургического дивизиона, "Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ, Украина), Invicta Merchant Bar Lmtd (Великобритания), "Мечел Нямунас” (Литва), "Мечел-Сервис Глобал” (международный металлотрейдер, за исключением "Мечел-Сервис”), часть ферросплавного бизнеса. Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение было принято советом директоров группы на заседании 21 сентября.

Совет директоров также рекомендовал акционерам оценить возможность продажи стратегическому партнеру миноритарного пакета акций ОАО "Мечел-Майнинг” в размере не более 25%.

Среди ферросплавных активов, выставленных на продажу, — ТОО "Восход Хром”, ТОО "Восход Oriel” (оба — Казахстан), российские ООО "Тихвинский ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Fedor | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) по итогам января-июля 2012 года снизил производство готового проката на 55,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 123 тыс. тонн, передает "Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель предприятия, производство стали за этот период сократилось на 67,4% — до 90 тыс. тонн, но возрос выпуск чугуна — на 9,9%, до 766 тыс. тонн.

В июле произведено 10 тыс. тонн проката и 118 тыс. тонн чугуна, сталь не выплавлялась.

Как сообщалось, ДМЗ приостановил выпуск листового проката из-за отсутствия стальных заготовок после выведения из эксплуатации 18 апреля года мартеновского производства. При этом представитель компании пояснил, что после закрытия мартена завод еще некоторое время производил листовой прокат, перерабатывая оставшуюся сталь, после чего выпуск листа был приостановлен и в настоящее время выпускается фактически только сортовой прокат.

Кроме того, соо ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Fedor | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Почему для придуманной в Украине технологии электрошлакового переплава нынче не хватает инвестиций.

Технология электрошлакового переплава (ЭШП) была разработана и испытана специалистами киевского Института электросварки им. Е.О. Патона. Но ее истинным "Днем рождения” принято считать 28 мая 1958 года, когда плавку произвела первая в мире экспериментальная печь ЭШП, установленная на территории завода "Днепроспецсталь” в Запорожье. Ее результаты были просто "ошеломляющими”: произведенный металл отличался удивительной плотностью и структурной однородностью, а главное, небывало низкой степенью загрязненности неметаллическими включениями. Именно в такой продукции давно нуждались советские машиностроители, корабельщики и авиаторы. Хотя некоторые из участников тех событий вспоминают, что первые шаги технологии ЭШП были не простыми. Металлурги с недоверием и опаской относились к малопонятному новшеству, боялись взрыва печи и неоп ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Fedor | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

"Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, в первом квартале 2012 года сократил производство стали на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 3,296 млн тонн, передает "Интерфакс-Украина”.

Согласно операционному отчету предприятия в четверг, одновременно добыча коксующегося угля за указанный период увеличилась на 10,7% — до 2,97 млн тонн, а производство железорудного концентрата — на 3,3%, до 9,189 млн тонн.

В документе говорится, что в первом квартале "Метинвест” произвел 2,866 млн тонн чугуна, что на 4,8% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, и этот спад привел к общему снижению производства стали на 8,7% в основном за счет сокращения производства на МК "Азовсталь” (на 22,8% — до 1,167 млн тонн). На Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им.Ильича выпуск стали уменьшился на 5,7% — до 1,432 млн тонн, то ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Fedor | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »